Безопасность участников образовательных отношений

Безопасность воспитанников и сотрудников учреждения, обеспечивает охранная фирма ООО "Авигон", действующая на основании договора и имеющая все необходимые документы.
Доступ в учреждение осуществляется через звонок домофон. Сигнал поступает на пункт охраны.

На фасаде здания установлено 8 камер наружного наблюдения, беспрерывно подающих сигнал о состоянии объекта и находящихся на нем людей.

Контроль за доступом на объект и соблюдение мер противопожарной и антитеррористической безопасности в здании и на территории в ГБДОУ детский сад № 85 Приморского района СПб. осуществляется при помощи Системы КСОБ:

• Система видеонаблюдения (СВН)
  • Система контролем и управления доступом (СКУД) — домофоны, видеокамеры с регистрацией событий
  • Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)
  • Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)
  • Кнопка тревожной сигнализацией (КТС)
  • Кнопка вызова полиции. Передача «тревожных сообщений» с КТС на пульт
  • АУ ЦАСПИ Передача извещений о пожаре.

ГБДОУ детский сад №85 укомплектован первичными средствами пожаротушение, на каждом этаже детского сада имеется план эвакуации. Ведется активная работа по пожарной безопасности, при угрозе возникновения ЧС и ГО. Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности, паспорт комплексной системы безопасности. Проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналам, с воспитанниками учреждения. По плану проводятся учебно-тренировочные мероприятия по вопросам безопасности.
Ежегодно ОУ оформляется паспорт КСОБ, АКТ готовности учреждения к новому учебному году, Заключение отдела надзорной деятельности (МЧС России в сфере противопожарной безопасности).
Разработан Паспорт дорожной безопасности (схемы безопасного маршрута воспитанников, организованна работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях дошкольного учреждения).