Главная \ Профсоюз

Что такое профсоюз? Профсоюз - это команда единомышленников.

Легально, законно,  по справедливости – вот кредо Профсоюза!

Чтобы не жалеть об утраченных возможностях, будь с Профсоюзом.

За время работы в ГБДОУ сформировался сплоченный, трудолюбивый коллектив. Деятельность Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГБДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, положении о ППО (первичной профсоюзной   организации), коллективном договоре, планах работы профкома.

Главная цель профсоюзных работников образования и науки – защита трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов. Сотрудничая с администрацией, мы решаем сложные вопросы и проблемы членов профсоюза.

Задачи:

• Добиваться повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивать защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществлять общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
  • Осуществлять общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;
  • Укреплять организационное единство, развивать солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Приоритетной задачей ПК  является - повышение эффективности работы профсоюзной организации ГБДОУ №85.

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Официальный сайт Территориальной организации Приморского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Наш девиз: "Дельфин всегда плывёт вперёд и никогда не отстаёт!"

Участие во втором  этапе весенних игр "Что? Где? Когда?" 17 января 2020 года.

Команда заняла 3-е место!

IMG-20200117-WA0004

Ежегодное участие в туристическом слёте

IMG_0664-300x225

XDkAtA5qtf0-300x225