Главная \ Проект "Безопасная дорога"

Проект "Безопасная дорога"

В  ГБДОУ детский сад №85 реализуется уникальный комплексный социально-образовательный проект Hyundai для всей семьи «Безопасная дорога». Проект направлен на формирование базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах.

Образовательная концепция проекта Hyundai «Безопасная дорога» получили положительные отзывы и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ «Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Участниками проекта в 2019 - 2020 учебном году  являются                                     воспитанники 1 старшей группы "Солнышко".                             Воспитатели: Апуник А.А., Гасанова О.А.

Проект «Безопасная дорога» включает в себя:

• Программу обучения и методической поддержки для специалистов дошкольных образовательных организаций по внедрению уникальных образовательных технологий по данной теме.
  • Двухлетний образовательный курс «Безопасная дорога» для дошкольников и обучающие мероприятия для родителей, реализуемые обученными специалистами в учреждениях:
  • Интерактивные занятия, конкурсы, акции по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для детей и их родителей.
  • Семейные практики и специальные обучающие задания для родителей по закреплению знаний и развитию навыков безопасного поведения на дорогах у детей.
  • Обучающие и информационные материалы и брошюры для специалистов и родителей.

Фотоотчёт о реализации проекта "Безопасная дорога "                        в 1 старшей группе "Солнышко" в 2019-2020 учебном году.

IMG-20200305-WA0009 IMG-20200305-WA0014

IMG-20200305-WA0000

IMG-20200305-WA0010
           IMG-20200305-WA0003           IMG-20200305-WA0013
                       IMG-20200305-WA0006              IMG-20200305-WA0012

Уважаемые родители!

Благодарим вас за то, что вы всей семьей участвуете в проекте «Безопасная дорога», который реализуется в детском саду вашего ребенка.

Безопасность – прежде всего, поэтому все мы сейчас находимся дома. Но скоро мы с радостью вновь выйдем на улицы наших городов и поселков, начнем гулять с детьми, кататься на самокатах и велосипедах, путешествовать.

Чтобы прогулки и путешествия были максимально безопасными, предлагаем вам подготовиться к этому уже сейчас вместе с ребенком.

В рамках проекта «Безопасная дорога» приглашаем вас принять участие в вебинаре для родителей «Самые важные темы по безопасности нашего ребенка на дороге».

На вебинаре мы с вами разберем:

- самые опасные и самые частые ситуации, которые становятся причинами ДТП с участием детей:

- дорожные «ловушки» и алгоритмы поведения пешехода в них;

- правила поведения пешеходов в темное время суток;

- правила безопасности в автомобиле;

- правильный (!) алгоритм перехода дороги.

ВЕБИНАР СОСТОИТСЯ 28 апреля 2020 г.  с 14.00. до 15.30.                      Предварительная регистрация не требуется.

Ссылка для входа на вебинарhttps://start.bizon365.ru/room/41292/saferoad

При входе в вебинарную комнату, пожалуйста, указывайте номер детского сада вашего ребенка  - ГБДОУ детский сад №85 Приморского района г.Санкт - Петербурга

Технические требования: браузер Google Chrome, открытый доступ к YouTube (для просмотра роликов по теме).

Ждем вас на вебинаре!

Безопасность – прежде всего!

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в очередном вебинаре Проекта "Безопасная дорога"  «Хорошо ли мы знаем правила безопасности на дорогах?»,  КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 18 мая в 15:00.

Вебинар пройдет в формате игровой викторины для вас, которая затронет все важные темы безопасности ребенка на дороге:
• Дорожные «ловушки»;
• Правила перехода дороги;
• Правила движения по тротуару и вдоль дороги;
• Безопасность в автомобиле;
• Правила игр на улице и езды на велосипеде.

Конечно же, в конце вебинара мы озвучим правильные ответы и подробно разберем самые сложные вопросы.

Ссылка для регистрации на вебинаре: https://start.bizon365.ru/room/41292/saferoad1805

Внимание! Если вы хотите получить именной электронный диплом призера или победителя Викторины, пройдите ее заранее до 14:00 18 мая.
Ссылка для прохождения онлайн-Викторины: https://forms.gle/vN38926s1eENfD8J6

При входе в вебинарную комнату, пожалуйста, указывайте город и  номер детского сада вашего ребенка ГБДОУ детский сад №85                     Приморского района г.Санкт - Петербурга

Ждем вас на вебинаре!
Безопасность – прежде всего!