Проект «Безопасная дорога»

В ГБДОУ детский сад №85 реализуется уникальный комплексный социально-образовательный проект Hyundai для всей семьи «Безопасная дорога». Проект направлен на формирование базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах.
Образовательная концепция проекта Hyundai «Безопасная дорога» получили положительные отзывы и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ «Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Участниками проекта в 2021 - 2022 учебном году являются воспитанники групп:
1 старшая группа "Радуга"- воспитатели: Сапон Н.И., Гольдина А.В.
2 старшая группа "Теремок"- воспитатели: Зевакова Е.С., Поварова Л.А.
3 старшая группа "Дельфинёнок"- воспитатели: Новгородцева О.С., Актемежева Л.В.

Участниками проекта в 2019 - 2020, 2020 - 2021 учебныах году являлись воспитанники группы "Солнышко". Воспитатели: Апуник А.А., Гасанова О.А.

Проект «Безопасная дорога» включает в себя:

Программу обучения и методической поддержки для специалистов дошкольных образовательных организаций по внедрению уникальных образовательных технологий по данной теме.

Двухлетний образовательный курс «Безопасная дорога» для дошкольников и обучающие мероприятия для родителей, реализуемые обученными специалистами в учреждениях:

• Интерактивные занятия, конкурсы, акции по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для детей и их родителей.
  • Семейные практики и специальные обучающие задания для родителей по закреплению знаний и развитию навыков безопасного поведения на дорогах у детей.
  • Обучающие и информационные материалы и брошюры для специалистов и родителей.

Фотоотчёт о реализации проекта «Безопасная дорога» в группе «Солнышко» в 2019-2020, 2020 - 2021 учебных годах.