Информация об объектах спорта

pdfПоложение о создании условий для занятия обучающимися физической культуры и спортом

СпортФизкультурный зал оснащен необходимым для занятий спортивным инвентарем. Используется изготовленное в ДОУ нестандартное оборудование. Для физкультурных занятий на улице оснащена спортивная площадка.

Помещение бассейна, общей площадью 138,7 м2 , (чаша бассейна 3*7, кладовая спортивного инвентаря, комната тренера, душевые, раздевальная девочек и мальчиков, туалетные комнаты).

Обслуживание бассейна проводит специализированная организация.

В помещении плавательного бассейна, принята схема водообмена: бассейн – фильтрованная установка с циркуляционным насосом – водонагреватель – бассейн; с обеззараживанием воды дезинфектантом – гипохлоритом натрия, осветлением и обесцвечиванием коагулянтом – сернокислым алюминием. Для поддержания температуры воды, поступающей в бассейн предусмотрена установка регулятора температуры, на прямой магистрали греющей воды к водонагревателю системы. В помещениях бассейна предусмотрена приточно-вытяжная механическая вентиляция. Всё оборудование  и инвентарь промаркированы  и находятся в достаточном количестве.