Информация о средствах обучения и воспитания

Территория ГБДОУ № 85 располагается на отдельном участке, с металлическим ограждением по всему периметру и разбита на 14 прогулочных участков, которые имеют необходимое игровое и спортивное оборудование. Для организации двигательной активности воспитанников имеется оснащенная спортивная площадка. На территории имеется огород, цветники, растут деревья и кустарники.

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится материально - техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса.

В дошкольном образовательном учреждении созданы все материальные условия для обеспечения   образовательной работы с детьми. Здание ДОУ оборудовано системами вентиляции, центрального  отопления, холодного и  горячего  водоснабжения, канализацией . Учреждение ДОУ обеспечено водой, отвечающей требованиям к питьевой воде. Соблюдается температурный режим, относительная влажность воздуха, режим проветривания в групповых помещениях. Все основные помещения ДОУ имеют естественное освещение.