Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов >>>

В дошкольном образовательном учреждении созданы все материальные условия для обеспечения образовательной работы с детьми. Здание ДОУ оборудовано системами вентиляции, центрального  отопления, холодного и  горячего  водоснабжения, канализацией . Учреждение ДОУ обеспечено водой, отвечающей требованиям к питьевой воде. Соблюдается температурный режим, относительная влажность воздуха, режим проветривания в групповых помещениях. Все основные помещения ДОУ имеют естественное освещение.

Для плодотворной самостоятельной деятельности и полноценного развития детей в ДОУ создана разнообразная предметно-пространственная среда.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности ДОУ.

Групповые помещения  обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. В группах созданы условия для разных видов детской деятельности: игровой, изобразительной, познавательно-исследовательской, конструктивной, театрализованной и др. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. В каждой группе имеются: центры активности, согласно интересам и потребностям детей, туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана по категориям, с учетом его роста.

Информация о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий >>>

• кабинет педагога - психолога
  • кабинет учителя - логопеда
  • музыкальный зал, оснащенный аудио средствами, музыкальными инструментами, мультимедийным оборудованием, музыкально-дидактическими играми и пособиями;

Музыкальный зал для проведения занятий, развлечений и праздников оснащен музыкальными инструментами: пианино, комплектом «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, набором детских народных музыкальных инструментов.

Информация о наличии оборудованных библиотек >>>

Для всестороннего развития детей в методическом кабинете и группах детского сада имеется необходимая литература: методическая, художественная; учебные пособия для детей, наглядно – демонстрационный материал.

Информация наличии оборудованных объектов спорта >>>

pdfПоложение о создании условий для занятия обучающимися физической культуры и спортом

Физкультурный зал оснащен необходимым для занятий спортивным инвентарем. Используется изготовленное в ДОУ нестандартное оборудование. Для физкультурных занятий на улице оснащена спортивная площадка.

Помещение бассейна, общей площадью 138,7 м2 , (чаша бассейна 3*7, кладовая спортивного инвентаря, комната тренера, душевые, раздевальная девочек и мальчиков, туалетные комнаты).

Обслуживание бассейна проводит специализированная организация.

В помещении плавательного бассейна, принята схема водообмена: бассейн – фильтрованная установка с циркуляционным насосом – водонагреватель – бассейн; с обеззараживанием воды дезинфектантом – гипохлоритом натрия, осветлением и обесцвечиванием коагулянтом – сернокислым алюминием. Для поддержания температуры воды, поступающей в бассейн предусмотрена установка регулятора температуры, на прямой магистрали греющей воды к водонагревателю системы. В помещениях бассейна предусмотрена приточно-вытяжная механическая вентиляция. Всё оборудование  и инвентарь промаркированы  и находятся в достаточном количестве.

Информация о наличии оборудованных средствах обучения и воспитания >>>

Территория ГБДОУ № 85 располагается на отдельном участке, с металлическим ограждением по всему периметру и разбита на 14 прогулочных участков, которые имеют необходимое игровое и спортивное оборудование. Для организации двигательной активности воспитанников имеется оснащенная спортивная площадка. На территории имеется огород, цветники, растут деревья и кустарники.

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится материально - техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса.

В дошкольном образовательном учреждении созданы все материальные условия для обеспечения   образовательной работы с детьми. Здание ДОУ оборудовано системами вентиляции, центрального  отопления, холодного и  горячего  водоснабжения, канализацией . Учреждение ДОУ обеспечено водой, отвечающей требованиям к питьевой воде. Соблюдается температурный режим, относительная влажность воздуха, режим проветривания в групповых помещениях. Все основные помещения ДОУ имеют естественное освещение.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям >>>

Электронная почта, локальная сеть с выходом в Интернет, установлен Wi-Fi, разработан и действует официальный сайт образовательного учреждения, работает госпаблик.
Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой ДОУ.
В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров, планшетов не имеется, вход в Интернет не доступен. Доступ к сети Интернет имеют только работники ДОУ.

Информация о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: не предусмотрено.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся >>>

Не предоставляется

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии >>>

Отсутствуют