Главная \ Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Добро пожаловать на официальный сайт ГБДОУ детский сад № 85 Приморского района  Санкт-Петербурга. Здесь вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы, полезную информацию о правилах приёма детей, образовательных программах, оформлении документов, заявлений и многое другое. Раздел «Сведения об образовательной организации» содержит всю необходимую информацию, утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации N 582 от 10 июля 2013 г.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Приморского района  г. Санкт-Петербурга (197372, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина д. 83).

Адрес учреждения: 197372, г. Санкт-Петербург, улица Камышовая, дом 6, к.3 литер А

Режим работы: понедельник – пятница с 07:00 до 19:00.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В детском саду работает 14 групп общеразвивающей направленности. Из них 2 группы для детей раннего возраста (2-3 года), 3 группы  для детей младшего дошкольного возраста (3–4 года), 4 группы для детей среднего дошкольного возраста (4–5 лет), 3 группы для детей старшего возраста (5–6 лет), 2 группы подготовительного к школе возраста (6–7 лет). Созданы современные и комфортные условия для пребывания детей .

Помещения детского сада:

• групповые помещения, включающие: раздевалки- приемные, помещения для игровой и образовательной деятельности, спальни, умывальные и туалетные комнаты, буфетные, оборудованные посудомоечными машинами;
  • бассейн размером  7 × 3 м с техническими помещениями;
  • зал для физкультурных занятий;
  • зал для музыкальных занятий;
  • пищеблок, работающий на сырье;
  • прачечная;
  • медицинский блок.

Групповые детского сада в   оснащены детской   мебелью, необходимым методическим  и игровым материалом.

Музыкальный зал для проведения занятий, развлечений и праздников,  оснащен музыкальными инструментами: пианино,   комплектом  «Детский оркестр» с набором шумовых и ударных инструментов; в достаточном количестве дидактические игры, детские театральные  костюмы, раздаточный материал и др.

Физкультурный зал  оснащенный как стандартным, так и нетрадиционным оборудованием. Зал оснащен современным оборудованием: фитболами, шведской  стенкой, гимнастическими скамейками, массажёрами, матами, обручами, мячами разных размеров, гантелями и др.

Территория дошкольного учреждения благоустроена и озеленена. Имеется металлическое ограждение по периметру всей территории с воротами и  калиткой. Групповые площадки на 14 возрастных групп и общая физкультурная площадка разделены и оснащены современным детским уличным и спортивным оборудованием.

В детском саду имеется наглядная информация (оформлен стенд) о приёме в детский сад: состав Комиссии по комплектованию, Положение о работе Комиссии, а также адрес и время работы.

Педагогический состав

Сотрудники детского сада - дружный педагогический коллектив, который стремится к формированию благоприятного и комфортного пространства. Сотрудники стремятся сделать детство каждого ребенка счастливым и радужным и подготовить его к будущим успехам.

Заключение

Уютная обстановка, внимательное отношение, современное оснащение помещений, профессиональный коллектив, продуманный процесс обучения, грамотная организация труда и досуга - все это результат работы сотрудников детского сада. На сегодняшний день цели и задачи, поставленные перед сотрудниками детского сада № 85, реализованы в полном объеме.

Если у вас остались вопросы, можете позвонить или написать на почту по адресам, указанным в разделе «Контакты». Надеемся на сотрудничество.