ИНФОРМАЦИЯ  О  РЕАЛИЗУЕМЫХ  УРОВНЯХ  ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное

ФОРМА  ОБУЧЕНИЯ: очная

НОРМАТИВНЫЙ  СРОК  ОБУЧЕНИЯ:  5 лет. Программа направлена на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

ПРОЦЕДУРА  АККРЕДИТАЦИИ  ГБДОУ детского сада № 85 Приморского района г. Санкт - Петербурга - не предусмотрена законодательством РФ.

В детский сад принимаются дети с 2 до 7 лет. Имеются :  2 группы раннего возраста, 3 младшие группы, 4 средние группы, 3 старшие группы, 2 подготовительные  группы.

Численность  воспитанников  ДОУ - 389 ребёнка.

ЯЗЫК  НА  КОТОРОМ  ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  ОБРАЗОВАНИЕ: русский

НАИМЕНОВАНИЕ  РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПРОГРАММЫ"Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №85 Приморского района г. Санкт-Петербурга"

ОПИСАНИЕ  ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.

Оcновная образовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) ГБДОУ №85 Приморского района  разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ № 1155 от 17.10.2013 г.  Минобрнауки РФ),   примерной основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15).

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от  2-х до 7-ми лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: социально-коммуникативному, познавательному, речевому художественно-эстетическому и физическому и реализуется   не только в процессе непрерывной образовательной деятельности,  но и в ходе режимных моментов с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, эстетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной    деятельности.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

РАБОЧИЕ  ПРОГРАММЫ  ПЕДАГОГОВ:

РАБОЧИЕ   ПРОГРАММЫ  ИНСТРУКТОРОВ  ПО  ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЕ:

РАБОЧИЕ  ПРОГРАММЫ  МУЗЫКАЛЬНЫХ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ:

РАБОЧАЯ  ПРОГРАММА  ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА:

РАБОЧАЯ  ПРОГРАММА  УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДА:

ПРОГРАММА   РАЗВИТИЯ

ПРОГРАММА  ВОСПИТАНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ  ДОКУМЕНТЫ  ГБДОУ детского сада № 85 Приморского района г. Санкт-Петербурга, РАЗРАБОТАННЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ДЛЯ  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  ПРОЦЕССА

РЕЖИМЫ  ГРУПП

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  ПРОГРАММЫ  не реализуются.

а) уровень образования - отсутствует

б) код и наименование профессии,специальности - отсутствует

г) информация о результатах приёма по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приёма (на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц,о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления - отсутствует

ЧИСЛЕННОСТЬ  ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО  РЕАЛИЗУЕМЫМ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ  ПРОГРАММАМ

Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №85 Приморского района Санкт-Петербурга:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -389

за счет бюджетных ассигнований бюджетов  субъектов Российской Федерации - 0

за счет бюджетных ассигнований  местных бюджетов  - 8

по договорам об образовании, заключённых при приёме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 3 человека.

ЛИЦЕНЗИЯ  НА  ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ