Главная \ Противодействие коррупции

антикоррупция-550x415-300x226

НОРМАТИВНО  ПРАВОВЫЕ  И  ИНЫЕ   АКТЫ  В  СФЕРЕ  ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ   КОРРУПЦИИ

Нормативно - правовые и иные акты ДОУ в сфере противодействия коррупции:

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ     ЭКСПЕРТИЗА

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

МЕТОДИЧЕСКИЕ    МАТЕРИАЛЫ

ФОРМЫ  ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ КОРРУПЦИИ,  ДЛЯ  ЗАПОЛНЕНИЯ

На официальных сайтах Администрации Санкт-Петербурга и Администрации Приморского района в сети Интернет в целях оказания содействия гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

СВЕДЕНИЯ  О  ДОХОДАХ,  ИМУЩЕСТВЕ  И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ   ИМУЩЕСТВЕННОГО  ХАРАКТЕРА

С информацией о сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера можно ознакомиться на официальном  сайте

КОМИССИЯ  ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ  КОРРУПЦИИ

ОБРАТНАЯ  СВЯЗЬ ДЛЯ  ОБРАЩЕНИЙ  О  ФАКТАХ  КОРРУПЦИИ

МЕРЫ   ЮРИДИЧЕСКОЙ  ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ   МАТЕРИАЛЫ

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников детского сада Вы можете сообщить:

• в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83; по электронному адресу: tuprim@gov.spb.ru; тел. 576-82-82
  • в отдел образования администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29; тел. 417-42-00
  • горячая линия Комитета по образованию: httр://www.k-obr.spb.ru/page/594/, тел. 5762019
  • в прокуратуру Приморского  района Санкт-Петербурга по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, тел.: 430-98-50
  • в Управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18-а, тел.: 573-59-00, 573-59-02
  • На специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
  • Полную информацию по вопросам антикоррупционной политики в ГБДОУ детский сад 85 можно получить у ответственного по данному вопросу - Ступаковой  Валентины  Ивановны.